Коротко о файле:Р / Проект переустройства ВЛИ-0,4кВ АО "РЭС" выполнен на основании Технических условий №ТУ-53-398 от 06.07.2026 года. / Состав: комплект чертежей + спецификация.
Проектом предусмотрено:
- выполнить вынос из зоны строительства одной воздушной линии 0,4кВ по улице Самотечная (инв. №344390): протяженность 240м; СИП-2 4х70; д/жб - 4 опоры;
- увеличение потребляемых мощностей не предусмотрено и остается на прежнем уровне. Узел учёта для собственника здания д.29а существующий.
К прокладке использовать силовой алюминиевый бронированный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена и защитным шлангом из ПВХ типа АПвБШв 4х95. Глубина заложения кабеля не менее 1м от уровня поверхности земли. Также для дополнительной защиты кабеля предусмотрено протянуть в двустенную гофрированную ПНД трубу 110мм по всей длине, использовать сигнальную ленту и выполнить обратную засыпку песком вместо местного грунта.
В точке А выполнить монтаж новой анкерной концевой опоры из ж/б стоек СВ95-3 по типовой серии 26.0085 "Одноцепные, двуцепные и переходные железобетонные опоры ВЛИ 0,38 кВ с СИП-2 с линейной арматурой ООО "МЗВА". Опору использовать для перехода ВЛИ-0,4кВ в КЛ-0,4кВ.
На опоре выполнить мероприятия по защите от перенапряжений во ВЛИ-0,4кВ, заземлению.
Для минимизации времени отключения строительно монтажные работы по переустройству выполнить в следующей очередности: строительство новой КЛ-0,4кВ, отключение линии ВЛИ-0,4кВ и подключение новой КЛ-0,4кВ, далее демонтаж выносимых опоры и проводов ВЛИ-0,4кВ.
Ведомость рабочих чертежей
Общие данные. Общие указания
Однолинейная электрическая схема переноса ВЛИ-0,4 кВ
Демонтируемый участок ВЛИ-0,4 кВ
План прокладки переустраиваемых ВЛИ-0,4 кВ и КЛ-0,4 кВ
Разрезы КЛ-0,4 кВ
Опора проектируемая оп. 19/3-1. Анкерная (концевая) одноцепная опора А23
Концевое крепление СИП и установка кабельной муфты на оп. 19/3-1
Установка ОПН на оп. 19/3-1
Спецификация