Добавить проект
Прочитать правила
Платный доступ
Авторизация:
Информация


чертеж план кровли  /  Wiki

Показать описание раздела

План кровли является обязательным техническим документом, обычно является конструкторским чертежом в составе архитектурной части здания, строительной или же может идти отдельно к примеру комплектом АС. Для зданий, имеющих наружный водосток, кроме чертёжа плана кровли для проекте еще составляется и дополняется листами для конструкций сложной конфигурации или в случае, когда на крыше имеются дополнительные устройства в виде вентиляционных каналов, надстроек и т.п.
Чертежи кровли крыши дают понять, к какому типу относиться конструкция: плоскому или скатному. Плоские крыши должны иметь уклон не более 2,5%. Скатные крыши – это две и более взаимно пересекающихся плоскости, образующие двухгранные углы. Линия, где пересекаются скаты, называются рёбрами. Самое верхнее ребро получило название – конёк. Крыши могут являть для себя очень сложные конструкции и в таких случаях им посвящается большая часть конструкторской документации.
Чертёж плоской кровли к примеру содержит меньше деталей и поэтому позволяет сразу рассчитать количество необходимого материала для покрытия крыши здания и необходимые трудозатраты.
Важное значение имеют чертежи узлов кровли. От точности расчетов и чертежей будет зависеть качество возводимой крыши и срок её эксплуатации.
Чертёж плана кровли поможет разобраться в технологии строительных работ и понять их процесс. Так как встречаются довольно сложные конфигурации крыш, то инженерную структуру не понять без так называемого плана чертежа кровли крыши, где изображена крыша вид сверху. На их основе делаются выводы о возможности использования тех или иных материалов для оборудования крыши с учётом климатических особенностей местности, где расположено здание, выбора материала.

Проекты содержащие в своем описании "чертеж план кровли". Подборка не содержит всех проектов, не нашли по метке воспользуйтесь поиском по каталогу проектов.
« К началу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 Далее»
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.