Добавить проект
Прочитать правила
Платный доступ
Авторизация:
Информация


Иностранные чертежи » Казахстан : Рабочие проекты : Инженерные системы : Водоснабжение и канализация : ВК Строительство пристройки к кафе и банкетному залу в г. Караганда

ВК Строительство пристройки к кафе и банкетному залу в г. Караганда

| Рб:
2
| Платформа: AutoCad | Поместил: RAM_ZIC | Дата: 3.4.25 11:33 | Год выпуска: 2024 | Размер: 6.63 MB | Скачали: 0
Коротко о файле: Р / Водоснабжение и канализация. Объект проектирования 5-ти этажная пристройка к кафе и банкетному залу. Степень огнестойкости - II. Категория пожарной опасности - Д. Уровень ответственности здания-II. Здание относится к технически не сложным объектам. Общее расчетное количество сотрудников - 80 чел, расчетное количество блюд - 650. Нормы расходов воды на одного человека приняты согласно СП РК 4.01-101-2012. / Состав: комплект чертежей + спецификация.
ВК Строительство пристройки к кафе и банкетному залу в г. Караганда

Водоснабжение объекта решено от проектируемых наружных сетей. Гарантийный напор на вводе- 10 м. Наружные сети водоснабжения выполняются отдельным проектом. Согласно м СН РК 4.01-01-2011 проектом предусмотрено 2 ввода водопровода Ф200мм (с учетом АПТ).
Проектом предусмотрена две системы водоснабжения:
1)Водопровод хозяйственно-питьевой.
Для обеспечения необходимого напора и расхода предусмотрена многонасосная установка повышения давления Wilo COR-3 MHI 803/SKw-EB-R , Q=5,0л/с, Н=24.1 (2раб.+1рез.), мощность 1,1 кВт (каждый), 3~ 400 V / 50 Hz, расположенная в помещении насосной на отм. -4.000.
Насосная установка комплектуются на общей фундаментной раме с общей трубной обвязкой, центральным прибором управления, датчиками давления, кабельной разводкой. Прибор управления автоматически регулирует подачу воды насосами в зависимости от потребления, обеспечивает защиту от сухого хода и автоматическое переключение на резервный насос при неисправности работающего.
Ввод монтируется из полиэтиленовых труб по ГОСТ 18599-2001.
Для учета расхода воды на вводе запроектирован счетчики холодной воды диаметром 50мм с радиомодулем, для дистанционного снятия показаний.
Магистральные сети холодного водоснабжения монтируются из стальных оцинкованных труб по ГОСТ 3262-75. Подводки к приборам и стояки монтируются из полипропиленовых труб по ГОСТ 32415-2013. Все трубы, кроме подводок к санитарным приборам, изолируются гибкой трубчатой изоляцией.
2)Водопровод противопожарный.
Для обеспечения необходимого напора и расхода предусмотрена многонасосная установка повышения давления WILO CO 2 Helix V 1605/SK-FFS-R-05, Q=6,6л/с, Н=28,7 (1раб.+1рез.), мощность 4 кВт (каждый), 3~ 400 V / 50 Hz, расположенная в помещении насосной на отм. -4.000.
Система принята воздушной. Включение насосов производится от кнопок у ПК и открытия двух эл. задвижек на насосной установке. Пожаротушение в здании производится пожарными кранами установленными на 1,35 м над полом. Расход воды на тушение пожара приняты 2 струи расходом 3.3 л/с. Пожарный кран принят 50мм, диаметр спрыска наконечника 16мм, длина пожарного рукава 20м, напор у пожарного крана принят h=16.4м, высота компактной струи 10м.

Горячее водоснабжение запроектировано от теплообменников, расположенных в тепловом узле. Циркуляция горячей воды принята по магистралям и стоякам. Перед теплообменниками на циркуляционном трубопроводе запроектированы циркуляционные насосы.
Для учета общего расхода горячей воды на подающем и циркуляционном трубопроводах у теплообменников запроектированы счетчики горячей воды с радиомодулем.

Проектом предусматривается три системы канализации:
1) Хозяйственно-бытовая - запроектирована для отвода стоков от санитарных приборов в проектируемую наружную сеть канализации. Наружные сети канализации выполняются отдельным проектом. Канализационные стояки, отводы монтируются из канализационных ПВХ труб Ø50,100 по ГОСТ 32412-2013. Выпуски и трубопроводы по цокольному этажу монтируются из канализационных чугунных труб 100 по ГОСТ 6942-98.
Для прочистки сети установлены ревизии и прочистки.
2)Производственная запроектирована для отвода стоков от приборов кухни в проектируемую наружную сеть канализации. Система монтируются из канализационных чугунных труб Ø50,100 по ГОСТ 6942-98.
Для прочистки сети установлены ревизии и прочистки.
3)Производственная (напорный трубопровод) запроектирована для отвода аварийных вод во внутриплощадочные сети канализации с приямков погружными насосами. Также в тепловых пунктах и насосных станциях предусмотрены приямки для сбора случайных вод с последующим удалением стоков дренажными насосами в бытовую сеть канализации через бак разрыва струи.

Ведомость рабочих чертежей
Общие данные
План паркинга на отм.-4,000 с системами ВК 
План 1-го этажа на отм.0,000 с системами ВК 
План 2-го эт. на отм.+3,000 с системами ВК 
План 3-го эт. на отм.+6,000 с системами ВК 
План 4-го эт. на отм.+9,000 с системами ВК 
План 5-го эт. на отм.+12,000 с системами ВК 
План тех. этажа на отм.+15,000 с системами ВК 
План кровли на отм.+18,000 с системами ВК 
Схемы систем В1, Т3, Т4. Водомерный узел В1 
Схемы системы В2 
Схемы системы К1  
Схема системы К2. Схема системы К3 
План Насосной. Схема обвязки насосных установок 
 


Содержимое архива

Проекты (работы, чертежи) можно скачать став участником и внеся свой вклад в развитие. Как скачать ? подробнее >>>>>>>
 
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.