Коротко о файле:Р / Внутренний водопровод и канализация. / Состав: комплект чертежей + спецификация.
Жилая часть:
Проектом предусмотрено устройство сетей хозяйственно- питьевого водопровода, горячего водоснабжения, циркуляционного трубопровода, бытовой, производственной канализации и внутренних водостоков.
Внутреннее пожаротушение встроенного паркинга и жилых этажей предусмотрено согласно СН РК 4.01-02-2011 и СП РК 4.01-101-2012 "Внутренний водопровод и канализация зданий и сооружений", СН РК 3.03-05-2014 и СП РК 3.03-105-2014 "Стоянки автомобилей". Система внутреннего пожаротушения разработана в разделе -АПТ. Пожарные краны, расположенные на жилых этажах подключены к распределительной гребенке пожаротушения с подачей воды насосной установкой на нужды пожаротушения жилых этажей и паркинга, заложенной в разделе -АПТ
Подача воды в сеть питьевого водопровода предусматривается от наружных городских сетей . Для соблюдения потребного напора предусматривается повысительная установка марки GRUNDFOS CMBE TWIN 5-62, состоящая из 3-х насосов (2 рабочих, 1 резервный) производительностью Q=9,65 м3/час, напор H=50,00 м, N=1.5 кВт.
Насосная установка, в комплекте со шкафом управления, запорной арматурой, напорными и всасывающими коллекторами, расширительным баком, смонтирована на общей раме и полностью готова к подключению.
Для учета общего расхода воды на системе В1 в помещении насосной АПТ устанавливается водомерный узел со счетчиком Ду50мм. Для учета расхода холодной воды в каждой квартире устанавливаются счетчики холодной воды "Itron"∅15 в помещении лифтового холла.
Горячее водоснабжение Т3 жилого дома предусматривается от теплообменников, установленных в тепловом пункте. Циркуляция осуществляется по магистралям и стоякам. В верхних точках системы устанавливаются автоматические воздухоотводчики. В нижней точке системы Т3 предусмотрена запорно-регулирующая арматура для спуска воды. Для поддержания постоянной температуры воды в системе, на трубопроводе Т4 в помещении теплового пункта устанавливается циркуляционный насос марки GRUNDFOS UPS 25-60 N 180.
Учет расхода воды осуществляется счетчиками горячей воды, устанавливаемых на подающем и циркуляционном трубопроводах в помещении теплового пункта.
Сброс стоков К1 производится в проектируемые сети канализации.
Офисная часть:
Проектом предусмотрено устройство сетей хозяйственно- питьевого водопровода, горячего водоснабжения и бытовой канализации.
Для устройства сети хозяйственно- питьевого водопровода предусмотрена отпайка трубопровода после насосной установки, с установкой общего водомерного узла в помещении водомерного узла. Для учета холодной воды в каждом офисном помещении устанавливается счетчик холодной воды "Itron"∅15.
Горячее водоснабжение Т3 офисной части предусматривается от теплообменников, установленных в тепловом пункте. Циркуляция осуществляется по магистралям и стоякам. В верхних точках системы устанавливаются автоматические воздухоотводчики. Для поддержания постоянной температуры воды в системе, на трубопроводе Т4 в помещении теплового пункта устанавливается циркуляционный насос марки GRUNDFOS UPS 25-60 N 180.
Общий учет расхода воды осуществляется счетчиками горячей воды, устанавливаемых на подающем и циркуляционном трубопроводах в помещении теплового пункта.
Для учета холодной воды в каждом офисном помещении устанавливается счетчик горячей воды "Itron"∅15.
Ведомость рабочих чертежей
Общие данные
План 1-го этажа
План 2-го этажа
План типового этажа
План кровли
Схема магистрали и стояков В1. Водомерный узел 1
Схема магистралей и стояков Т3, Т4. Водомерный узел 3, 5
Схемы систем В1, Т3 жилых квартир. Поквартирный коллектор В1, Т3. Водомерный узел 2, 4
Схема системы В1.1. Водомерный узел 6,7
Схема систем Т3.1, Т4.1 Водомерный узел 8, 9, 10
Схемы системы К1
Схемы систем К1.1, К3
Схемы системы К2